Все новости
Пользуха
29 Октября 2021, 14:21

Как будет оказываться медицинская помощь с 30 октября по 7 ноября в Башкирии

В нерабочие и праздничные дни с 30 октября по 7 ноября будет организовано дежурство руководящего состава Министерства здравоохранения РБ.   

Как будет оказываться медицинская помощь с 30 октября по 7 ноября в Башкирии
Как будет оказываться медицинская помощь с 30 октября по 7 ноября в Башкирии

Учреждения, оказывающие медицинскую помощь населению, не будут работать 30 и 31 октября. 1 и 2 ноября данные организации работают в соответствии с обычным графиком. 3 ноября рабочий день медицинских учреждений сократится на 1 час. 4 ноября — нерабочий праздничный день, с 5 по 7 ноября данные медицинские организации также не будут осуществлять свою работу.

Для медицинских организаций Башкирии, направленных на оказание первичной медико-санитарной помощи, создают рабочий график следующим образом:

— 30 октября, 4 и 6 ноября прием пациентов осуществляется с 08.00 до 17.00, прием вызовов — до 16.00;

— 31 октября и 7 ноября будет работать кабинет неотложной медицинской помощи с приемом вызовов с 08.00 до 16.00;

— 5 ноября работа будет осуществляться по графику рабочего дня, исключение — специализированные учреждения.

Плановая госпитализация пациентов будет проводиться в соответствии с графиками госпитализации. В период с 30 октября по 7 ноября жители Башкирии также смогут вакцинироваться от коронавирусной инфекции COVID-19 с 08.00 до 20.00, без перерывов и выходных. Подразделения, содержащие пациентов с новой коронавирусной инфекцией и других пациентов, нуждающихся в специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, будут работать круглосуточно. Также бригады скорой помощи, травмпункты и дежурные службы медицинских организаций продолжат свою работу в усиленном режиме. 

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: