Все новости
Пользуха
7 Ноября 2021, 15:04

Башкирский город Нефтекамск преображается системно

Глава региона Радий Хабиров описал преображение Нефтекамска на своих страничках в соцсетях.

Башкирский город Нефтекамск преображается системно
Башкирский город Нефтекамск преображается системно

— Еще недавно на этой площади перед кинотеатром «Октябрь» в Нефтекамске устраивали автогонки. Теперь тут интерактивные часы, амфитеатр и сцена, зоны для мамочек с детьми, молодежи, людей старшего возраста, написал Радий Фаритович. — Нефтекамск преображается, и преображается системно. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» и нашим победам на федеральных конкурсах (как обычно в последнее время, отличился Институт развития сел и городов Башкортостана, он помог с проектами), уже сдали жителям сквер к западу от администрации города между «рукавами» улицы Ленина. Благоустроили сквер у главной сцены центрального парка, и в центре сквера теперь регулярно ставят общегородскую новогоднюю елку. Облагородили берега Светлого озера, и летом там была настоящая курортная зона.

Руководитель региона уточнил, что на следующий год по указанной программе планируется реконструировать в Нефтекамске пешеходную зону Юбилейного проспекта — от улицы Ленина до улицы Строителей.

— У нас большие планы и по другим городам, а также селам нашей республики. Шаг за шагом наведем порядок везде, — подчеркнул Радий Хабиров

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас: