Все новости

На поддержку бизнеса направят свыше 785 млн рублей

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в этом году на поддержку бизнеса направят свыше 785 млн рублей, из них 72,3 млн рублей – на экспортную поддержку

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в этом году на поддержку бизнеса направят свыше 785 млн рублей, из них 72,3 млн рублей – на экспортную поддержку.


Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов, курирующий вопросы развития проектной деятельности, в интервью ИА “Башинформ” относительно поддержки малого предпринимательства пояснил:

- В планах на 2019 год запуск двух центров «Мой бизнес» – в Уфе и в Нефтекамске. Здесь в одном месте соберутся институты развития и поддержки бизнеса. Начнут работать первые технопорты – малые производственные площадки для мелкосерийного производства. Прорабатываются вопросы создания в Уфе «Дома предпринимателя». Здесь предполагается разместить центры молодежного инновационного творчества, инжиниринга, коллективного пользования и социального предпринимательства. В результате численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства должна будет достигнуть 415 тыс. человек к концу текущего года.

Отдельный вопрос, конечно, эффективность различного рода субсидирования, предоставления грантов и иных мер государственной поддержки. К сожалению, непосредственный эффект от них не всегда отражен в результатах региональных проектов. Безусловно, эти меры будут способствовать достижению национальных целей и показателей национальных и федеральных проектов. Но к какому результату привела такая поддержка, простому человеку не всегда видно. Поэтому очень важно усиливать информационно-разъяснительную работу, в понятной форме доводить до людей, что такое национальные проекты, что они дадут конкретному человеку. Это ведь наше общее дело.
Читайте нас: