Все новости
Предпринимательство
20 Сентября 2019, 13:23

Новые проекты обеспечат городу новые предприятия и рабочие места

Предприниматель Рустам Тигашев предложил открыть в Октябрьском коворкинг-центр.

Предприниматель Рустам Тигашев предложил открыть в Октябрьском коворкинг-центр.
Инвестор считает, что “совместный офис”, который на одной территории соберет разных специалистов, востребован в Октябрьском. Коворкинг — термин, пришедший из английского языка, обозначает способ организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве. Рустам Дамирович презентовал проект коворкинг-центра как уникального пространства, стиль которого будет вдохновлять и объединит людей творческих профессий.
В качестве целевой аудитории рассматриваются фрилансеры, начинающие предприниматели, самозанятое население, а также люди, стремящиеся к саморазвитию.

Другой инвестиционный проект -- строительство логистического центра по расширению супермаркета строительно-отделочных товаров и услуг для строительства «Добрино» -- в Октябрьском уже реализуется. Инвестор Руслан Шарипов рассказал о проделанной работе.
Данные инвестиционные проекты рассматривались на “Предпринимательском часе”, который состоялся под руководством главы администрации Алексея Шмелева. В разговоре с инвесторами также участвовали заместители главы администрации, руководители профильных отделов – отдела экономики, отдела стратегического развития и привлечения инвестиций, отдела торговли и содействия предпринимательству, отдела архитектуры, управления капитального строительства, комитета по управлению собственности, а также директора коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий.
Читайте нас: