Все новости
Предпринимательство
26 Сентября 2019, 13:18

Вкусный рекорд бизнес-форума стран ШОС и БРИКС: самый большой хештег из баурсака

Из популярного башкирского лакомства была сложена надпись #UfaForumSCOandBRICS весом 150 кг.

Из популярного башкирского лакомства была сложена надпись #UfaForumSCOandBRICS весом 150 кг.


Башкирия славится своей кухней, и один из местных специалитетов – баурсак, похожее на пончики мучное блюдо, готовящееся во фритюре. Традиционное лакомство вдохновило организаторов пятого Форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС на рекорд. Из баурсаков был сложен самый большой хештег – #UfaForumSCOandBRICS.
Конструкция весит 150 килограммов, на ее создание ушло двое суток. Организатором рекорда стала Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Рекорд зарегистрировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Рекордный вкусный хештег будет внесен в Книгу рекордов России.
Идея гигантской надписи #UfaForumSCOandBRICS родилась на стыке традиций и современности. В хештегах пользователи Сети формулируют суть своего послания миру, фокусируют внимание на самом главном. Баурсак тоже несет современности послание из прошлого. Лакомство символизирует радушие, гостеприимство, дружбу, название блюда переводится как «стремление к объединению, родству». А именно это и является главной задачей Уфимского форума.
Бизнес-форум стран ШОС и БРИКС проходит в Уфе с 25 по 27 сентября. В столицу Башкортостана съехались около 2800 делегатов из 31 страны и 52 субъектов России.
Читайте нас: