+22 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Происшествия
6 Марта 2022, 12:00

Нарушителя оштрафовали, сигареты уничтожат

51‐летний горожанин осужден за незаконный оборот контрафактных сигарет стоимостью свыше 100 тысяч рублей.

Нарушителя оштрафовали, сигареты уничтожатНарушителя оштрафовали, сигареты уничтожат
Нарушителя оштрафовали, сигареты уничтожат

Октябрьский городской суд признал его виновным в приобретении, хранении, перевозке в крупном размере в целях сбыта и продажи немаркированных табачных изделий. Он приобрел в Самаре сигареты разного наименования без акцизных марок, перевез их в Октябрьский и хранил в своем торговом павильоне с целью реализации.

2900 пачек общей стоимостью свыше 100 тысяч рублей изъяли сотрудники правоохранительных органов в ходе «проверочной закупки».

— Позиция государственного обвинения по делу — признать горожанина виновным с назначением наказания в виде штрафа в 50 тысяч рублей, — сообщил редакции прокурор города Денис Семенов.

Суд оштрафовал подсудимого на 40 тысяч рублей и принял решение об уничтожении табачной продукции.

Обвиняемый не признал свою вину.

С связи с мягкостью назначенного наказания гособвинитель приговор обжаловал в апелляционном порядке.

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас