Все новости
Происшествия
16 Марта 2022, 16:27

Полицейские по горячим следам задержали грабителя, напавшего на женщину в подъезде

Сотрудники полиции Октябрьского задержали подозреваемого в грабеже, совершенном на днях в подъезде одного из домов в 34‐м микрорайоне.

Полицейские по горячим следам задержали грабителя, напавшего на женщину в подъезде
Полицейские по горячим следам задержали грабителя, напавшего на женщину в подъезде

Как только стражам порядка стало известно о том, что неизвестный мужчина открыто похитил у женщины кошелек с деньгами, они выехали на место случившегося и изучили записи камер видеонаблюдения.

Злоумышленник зашел с потерпевшей в подъезд и попытался вырвать у нее сумку. Та выпала из рук женщины, изнутри вылетел кошелек. Грабитель подобрал его и скрылся. Добыча оказалась совсем небольшой — 1200 рублей. Но!

— В ходе разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении грабежа.

Им оказался ранее неоднократно судимый 43‐летний житель города, — сообщила редакции подробности случившегося старший юрисконсульт ОМВД России по г. Октябрьскому Анна Сергеева. — Мужчина сознался в содеянном. По факту случившегося нашим отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж).

Кроме того, сотрудники уголовного розыска установили причастность подозреваемого к совершению другого преступления — кражи сварочного аппарата. Ее он совершил на следующий день после ограбления на предприятии, где работал разнорабочим. Украденное рецидивист продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Таким образом стал фигурантом еще одного уголовного дела, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас: