Все новости
Происшествия
8 Апреля 2022, 16:39

Хроника недели с 28 марта по 4 апреля

31 марта 58-летний горожанин на автомобиле «Джили Эмгранд», на перекрестке улиц Северной и Губкина не справился с управлением и наехал на железное ограждение и металлический забор вдоль дороги. Пострадавших нет. Нарушителю придется заплатить административный штраф и крупно потратиться на ремонт авто.

Хроника недели с 28 марта по 4 апреля
Хроника недели с 28 марта по 4 апреля

На территории Октябрьского зарегистрировано 27 ДТП, в которых пострадал один человек. Произошло 9 столкновений двух и более транспортных средств, 10 наездов на стоящие транспортные средства, 6 наездов на препятствия и один съезд с дороги. Сотрудники местного отделения ГИБДД выявили 206 нарушений ПДД. 7 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

У горожанки 1988 г. р. под предлогом продажи женской одежды в соцсетях похитили более 6 тысяч рублей. У двадцатилетнего жителя Октябрьского выманило 2 тысячи рублей. Присвоить еще 8 тысяч рублей жертвы у мошенника не получилось: полицейские установили личность афериста. Им оказался 28-летний арестант СИЗО в городе Дюртюли.

Мальчик 2013 г. р. и девочка 2015 г. р., долго купаясь в бассейне частного домовладения, отравились парами хлора и получили химический ожог полости рта. Девочка также обожгла слизистую оболочку глаз. Пострадавшим оказали экстренную медицинскую помощь. Ребенок 2018 г. р. умудрился дома разобрать включенный в сеть увлажнитель воздуха. Результат — электротравма, а также электроожог второго пальца левой кисти. Медики обследовали в медучреждении малыша 2021 г. р., который, со слов мамы, добрался до отравы для крыс в кладовке. Отпущен домой. На подростка 2008 г. р. напала собака, укусив за правое бедро и голень. В одном из городских салонов красоты выявлен факт работы, связанной с лазерной эпиляцией и иными косметическими процедурами без соответствующей лицензии. С крыши МКД на улице Свердлова на иномарку упал снег, разбив одно из стекол салона.

ЕДДС (112) За помощью обратились 1448 человек. 286 сообщений носили справочный характер, 310 звонков переадресованы другим городским службам, еще 144 обращения признали ложными. Спасатели совершили 20 выездов, в том числе 2 — в помощь жителям (открывали заблокированные двери квартир), один — для оказания содействия другой службе экстренного реагирования, 16 — с целью мониторинга водоемов и зон возможного подтопления жилых домов паводковыми водами, один — для обеспечения безопасности мероприятия.  

01 Пожарные совершили 10 выездов, в том числе 5 — на места срабатывания автоматической пожарной сигнализации. Поступило 2 ложных вызова. Произошел один пожар. 3 апреля из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица загорелся мусорный контейнер на улице Пролетарской.

02 Поступило 555 сообщений, из них 11 — о преступлениях (7 раскрыты). Зарегистрированы один факт нанесения телесных повреждений (раскрыт), 4 кражи (одна раскрыта), 2 случая мошенничества (один раскрыт), одна угроза убийством, 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков (изъято 9,816 г наркотического вещества). Возбуждено одно уголовное дело в отношении водителя, повторно в течение года севшего за руль в нетрезвом состоянии, будучи лишенным права управления транспортными средствами. В городскую больницу с травмами криминального характера обратились 18 человек.

03 Принято 490 обращений, обслужены 465 жителей  (75 — дети). 25 вызовов (в том числе к лицам в нетрезвом состоянии) оказались безрезультатными. Произошло 65 несчастных случаев, в том числе 5 — с малолетними. Внезапно заболели 359 человек, из них 70 — дети. ОРВИ зафиксирована у 54 жителей (21 — несовершеннолетние). Гипертонический криз случился у 86 горожан. 2 человек получили бытовые отравления, один — умер от асфиксии.

05 Оперативно-выездная бригада выполнила 14 заявок по устранению неисправностей электроснабжения. Кратковременные отключения электроэнергии (13 случаев) произошли в частном секторе из-за нарушения контактов и обрыва проводов. Произошло одно внерегламентное отключение. 3 апреля, в 01.39, в результате выхода из строя высоковольтного кабеля обесточенными оказались здание администрации ГОи часть МКД в старой части Октябрьского. К 03.11 энергоснабжение восстановили. 

Фото Эльза Шокурова

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас: