Все новости
Происшествия
24 Апреля 2022, 12:05

«Выиграла приз» — потеряла деньги

Еще одной жертвой мошенников стала 19-летняя горожанка. На одном из сайтов в социальной сети ей сообщили, что она выиграла автомобильную аудиосистему.  

«Выиграла приз» — потеряла деньги
«Выиграла приз» — потеряла деньги

Чтобы получить выигрыш, девушке необходимо было перейти по ссылке и отправить смс-сообщение с текстом «Участвую». Присланное после этого фото красивой коробки с призом завораживало. Однако, чтобы получить его, надо было оплатить доставку.

— Горожанка перевела 4900 рублей на счет, указанный, как оказалось, мошенником, — сообщила редакции старший юрисконсульт ОМВД России по г. Октябрьскому Анна Сергеева. —  После чего всякая связь с незнакомым абонентом пропала. Девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Дознаватели отдела проводят проверку, по результатам которой вынесут процессуальное решение.

Полиция предупреждает. Если вам пришло сообщение о выигрыше мобильного телефона, автомобиля или другого имущества, если требуют деньги за доставку, для оплаты налога, страховки или за другое — насторожитесь. Это почти наверняка мошенники. Во-первых, мобильные телефоны и прочие недешевые вещи могут себе позволить разыграть только очень крупные компании или торговые сети, отлично зарекомендовавшие себя и повсеместно известные. Во-вторых, настоящие организаторы розыгрыша не требуют оплаты за доставку, страховку и другие услуги. 

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас: