Все новости
Происшествия
6 Июля 2022, 14:58

Житель Октябрьского стал жертвой мошеннических действий

В дежурную часть отдела МВД по городу Октябрьскому обратился 56‐летний житель с заявлением о мошенничестве.

Житель Октябрьского стал жертвой мошеннических действий
Житель Октябрьского стал жертвой мошеннических действий

Мужчина рассказал, что с неизвестного номера он получил СМС‐сообщение с предложением выгодно вложить деньги и получить большую прибыль.

Житель Октябрьского перешел по ссылке и заполнил анкету, после чего с ним связался злоумышленник, представившийся финансистом энергетической компании.

Мужчина последовал инструкциям мошенников и перевел на счет банковской карты запрошенную сумму.

Через два дня мошенники снова позвонили. Мужчина, представившись заместителем директора энергетической компании, убедил октябрьца еще раз инвестировать деньги.

Житель Октябрьского периодически переводил деньги по номеру банковской карты, указанной мошенниками. Ради этих целей даже взял кредит.

Спустя некоторое время мошенники перестали выходить на связь, тогда потерпевший понял, что попался на уловки злоумышленников и обратился в полицию.

Причиненный ущерб составил более 300 тысяч рублей.

Следственный отдел отдела МВД России по Октябрьскому возбудил уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере. На данный момент ведется розыск злоумышленников.

Полиция города Октябрьского призывает граждан к бдительности! Будьте предельно внимательны при общении с неизвестными телефонными собеседниками и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчетные счета.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: