Все новости
Происшествия
25 Июля 2022, 12:15

Покупала продукты за чужой счет

Жительнице Октябрьского предъявили обвинение в хищении денег с банковской карты

Покупала продукты за чужой счет
Покупала продукты за чужой счет

Следственный отдел отдела МВД России по г. Октябрьскому завершил расследование уголовного дела о краже. В ходе следствия установили, что 32‐летняя горожанка нашла банковскую карту возле гардеробной в детской поликлинике и решила воспользоваться ею.

Женщина расплачивалась чужой картой с помощью функции бесконтактной оплаты в магазине. Но свою вину жительница не признала: объяснила это тем, что за продукты питания она расплачивалась картой своего знакомого и не знала, что карта краденая.

Потерпевшая узнала о несанкционированном списании денежных средств, когда решила воспользоваться функцией онлайн‐оплаты через мобильное приложение банка за услуги технички. Сумма ущерба составила более 1000 рублей.

Фигурантке уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание за совершенное преступление — лишение свободы сроком до 6 лет.

Отдел МВД России по Октябрьскому напоминает!

Если вы нашли банковскую карту, вы обязаны уведомить о находке человека, потерявшего ее, или кого‐либо другого из известных ему лиц и вернуть найденную вещь этому лицу.

Если владелец банковской карты вам неизвестен, вы должны заявить о находке в полицию или отделение банка.

Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ отдела МВД России по городу Октябрьскому

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: