Все новости
Происшествия
20 Сентября 2022, 14:22

Билет на «спектакль» обошелся горожанке в 400 тысяч рублей

Успехом завершилась театральная телефонная постановка в исполнении трех талантливых актеров: зритель, точнее — слушатель, заплатил немалые деньги, чтобы послушать их монологи, ну и всплакнул.

Билет на «спектакль» обошелся горожанке в 400 тысяч рублей
Билет на «спектакль» обошелся горожанке в 400 тысяч рублей

Сюжет модного в наше время фарса не нов: два полицейских и сотрудник банка по очереди уверяли местную жительницу самодостаточного возраста 40+ в том, что некий мошенник пытается снять с ее счета деньги по доверенности. Даже пригласили в полицию для дачи показаний.

Акт первый. Звонок из банка об оформлении кредита какими‐то лицами на имя хозяйки телефона встревожил нежное сердце дамы, а информация, что для его аннулирования необходимо вновь оформить займ денежных средств, заставила лететь на крыльях в банк: как велели артисты, она оформила кредит и перевела все средства на продиктованный расчетный счет. И фотографию чека даже отправила добрая женщина.

Акт второй. Но этой суммы злоумышленникам оказалось недостаточно, и они решили повторить эту же схему с преданной фанаткой их таланта. Игра на повторе оказалась не убедительной.
Женщина прозрела, прослезилась и обратилась в полицию.

Эпилог. Горожанка, по ее словам, и сама знала, что есть такие мошенники! Цена этих знаний и участия в спектакле — около 400 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас: