Все новости
Происшествия
8 Декабря 2022, 13:01

Стали известны причины гибели жителя Октябрьского, обнаруженного при тушении пожара в квартире

В Октябрьском на пожаре в пятиэтажном доме на улице Фрунзе прибывшие сотрудники экстренных служб обнаружили тело 58-летнего хозяина квартиры.

Фото: МВД по РБ
Фото: МВД по РБ

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, незадолго до пожара погибший распивал спиртное со своим знакомым. Полицейские установили личность мужчины — им оказался 42-летний ранее неоднократно судимый житель Бугульмы Республики Татарстан. Чуть позже мужчина был задержан возле магазина в городе Октябрьском. Он признался, что задушил потерпевшего и затем совершил поджог.

По предварительным данным, житель Татарстана приехал в Октябрьский якобы на заработки, случайно познакомился с местным жителем и поселился у него. Мужчины злоупотребляли алкоголем. В начале декабря во время очередного распития спиртного между мужчинами произошел серьезный конфликт. Хозяин квартиры стал выгонять квартиранта. Но тот оказался сильнее. После того, как расправился с мужчиной, квартирант решил все свести к несчастному случаю. Укрыв тело одеялом, злоумышленник зажигалкой поджег ткань и скрылся с места преступления.

Следственный отдел по городу Октябрьскому предъявил обвинение 42-летнему жителю Бугульмы в совершении убийства. Обвиняемый признал вину. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершенному преступлению, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас: