Все новости
Происшествия
9 Февраля 2023, 11:39

Здесь парковка запрещена!

Многие не замечают, а чаще — игнорируют требование знака «Остановка запрещена» на улице Свердлова, напротив центрального рынка.  

48‐летняя горожанка — водитель ВАЗ‐21124, оставившая автомобиль в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена» около  дома № 24 на улице Свердлова, оштрафована на 1500 рублей. Также  ей предстоит оплатить услуги эвакуатора и стоимость хранения автомобиля на специализированной стоянке, куда он был перемещен. /  Фото: предоставлено Алиной Наширвановой
48‐летняя горожанка — водитель ВАЗ‐21124, оставившая автомобиль в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена» около дома № 24 на улице Свердлова, оштрафована на 1500 рублей. Также ей предстоит оплатить услуги эвакуатора и стоимость хранения автомобиля на специализированной стоянке, куда он был перемещен. / Фото: предоставлено Алиной Наширвановой

В «ОН» No 13 от 2 февраля в рубрике «Твоя локация» была опубликована заметка горожанина, возмущенного припаркованными автомобилями на улице Свердлова под запрещающими знаками.

За разъяснениями мы обратились к начальнику отделения Госавтоинспекции Октябрьского Артуру Хуснутдинову:

— Сотрудники отделения городской Госавтоинспекции регулярно проводят мероприятия, направленные на пресечение нарушений водителями транспортных средств правил остановки и стоянки.

За 2022 год 144 водителя привлечены к административной ответственности за данные нарушения. За первый месяц нынешнего года вынесено 10 административных постановлений.

Артур Хуснутдинов продолжил:

— Обращаем внимание всех водителей, что автомобили, припаркованные с нарушением ПДД, создают препятствие не только для других участников дорожного движения, работы аварийно‐спасательных служб и ремонтно‐уборочной техники, но также могут способствовать возникновению дорожно‐транспортных происшествий. Поэтому надо относиться с уважением ко всем участникам дорожного движения!

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас: