Все новости
Происшествия
26 Февраля 2023, 14:26

Дама плохо правила учила

Сотрудники ГИБДД задержали автоледи, у которой долг по штрафам составил более 30 тысяч рублей

Дама плохо правила учила
Дама плохо правила учила

Длинный список штрафов «водительницы» «Киа Рио» вызывает желание задать ей пару вопросов: сдавала ли экзамены и зачем же ты, девушка, так нас, водителей­женщин, позоришь и даешь мужскому полу почву для насмешек?

При проверке выяснилось, что у 38‐летней автоледи накопилось более 40 штрафов на общую сумму 33 тысячи рублей. Большинство из административных правонарушений зафиксировано камерами фотовидеофиксации.

Прибывшие сотрудники городского отдела ФССП познакомились лично с должницей.

Водитель другой машины хотел быть незаметным и прятался ото всех за тонированными стеклами своего ВАЗ‐21099. Но тонировка превысила требования техрегламента, и это заметили полицейские.

А при проверке водителя по базе данных выяснилось, что у него еще и имеются неоплаченные административные штрафы. Придется парню тонировку снимать и все штрафы платить.

Всем водителям сотрудники ГИБДД рекомендуют не ждать принудительных мер взыскания, оплачивать ранее наложенные административные штрафы вовремя и сохранять квитанции об оплате.

О наличии или отсутствии задолженности можно узнать на Едином портале государственных услуг или обратиться в отделение Госавтоинспекции. В случае неуплаты в срок штрафа за нарушение ПДД гражданин уплачивает штраф в двукратном размере либо ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас: