Все новости
Происшествия
2 Апреля 2023, 16:55

Сводка происшествий за неделю

52‑летний горожанин на автомашине «Ниссан» на улице Садовое кольцо не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Лада Гранта», затем наехал на препятствие. Водителю «Ниссана» оказана медицинская помощь. 

Сводка происшествий за неделю
Сводка происшествий за неделю

  Зарегистрировано 38 ДТП, в которых один человек погиб, трое получили травмы. Совершено 18 столкновений транспортных средств, 11 наездов на стоящие авто, два наезда на пешехода, два — на препятствие и один иной вид ДТП. Сотрудники ГИБДД выявили 178 нарушений ПДД, шесть водителей задержаны за пьяное вождение.
  16-летний подросток на бабушкином ВАЗ-21102, выезжая с дворовой территории на улице Ак. Королева, не уступил дорогу и столкнулся с «Ладой Калиной». Водитель «Калины» получил травмы. В отношении подростка составлен административный протокол, автомобиль помещен на спецстоянку.
  На улице Новоселов нетрезвый водитель за рулем ВАЗ-2114 наехал на переходившую дорогу женщину, которая от полученных травм скончалась. Ведется разбирательство.
  На улице Северной ВАЗ-2114 сбил работницу автомойки, нанеся ей травмы, обошлось без госпитализации.
  В полицию поступило 487 сообщений. Совершено 12 преступлений криминального характера (раскрыты шесть), из них одно — телесные повреждения (раскрыто), четыре — кражи (раскрыты две), четыре — мошенничества (не раскрыты), по одному — угроза убийством, незаконный оборот наркотиков, управление транспортным средством в состоянии опьянения.
  В ЕДДС обратились 1297 человек. Сотрудники аварийно-спасательного отряда совершили 16 выездов.
  Поступило сообщение от директора школы № 18 о том, что на электронную почту пришло письмо с угрозой взрыва во всех школах. Сотрудники правоохранительных органов выявили, что это массовая рассылка по школам РБ. Угрозы не подтвердились.
  На улице Девонской, между домами 16 и 18, горели три мусорных контейнера.
  В бане частного подворья на улице З. Космодемьянской трое несовершеннолетних отравились угарным газом. После осмотра врачом отпущены домой. Предварительная причина происшествия — постороннее вмешательство в конструкцию газового котла.

Фото: Алина Наширванова, инспектор по пропаганде БДД

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас: