Все новости
Происшествия
29 Апреля 2023, 15:29

Сводка происшествий за неделю

* Зарегистрировано 18 ДТП, в которых пострадали пять человек, в том числе 15-летний ребенок. Произошло восемь столкновений транспортных средств, семь наездов на стоящие авто, один наезд на пешехода, два — на препятствие. Сотрудники ГИБДД выявили 185 нарушений ПДД, пять водителей задержаны за пьяное вождение.

Сводка происшествий за неделю
Сводка происшествий за неделю

* Поступила информация о заложенном взрывном устройстве в здании ОФ УГНТУ. Сотрудники ОМВД обследовали  корпус № 1 (ул. Девонская, 54а) и корпус № 2 (ул. Социалистическая, 4). Информация не подтвердилась.

* По сообщению горожанки, на ул. Свердлова, 61/1, на 1-м этаже, лежит подозрительный рюкзак. Вызванные сотрудники ОМВД обследовали его. Взрывного устройства не обнаружено. Хозяина рюкзака нашли.

* О попытке взрыва банковского терминала на улице Комсомольской сообщил сотрудник частного охранного предприятия. Сотрудники полиции по прибытии определили, что неизвестные пытались перерезать кабель питания от терминала. Угроза взрыва не подтвердилась. 

* В течение последних двух недель произошло 27 пожаров. В большинстве их — горение травы и мусора на открытых территориях города и в мусорных контейнерах. 

* На ул. Комсомольской загорелась балконная обшивка в квартире. Из-за неосторожного курения горела детская коляска в подъезде дома в 35-м микрорайоне. Горели садовые домики в СНТ «Озерный-2», «Восход-2», «Ягодка». 

* На улице Салавата-Батыра, 6, в однокомнатной квартире, произошло возгорание в комнате, сгорело домашнее имущество. Спасатели эвакуировали 25 человек, из них пять детей.

* В Туркменево, в СНТ «Обувщик», произошло горение сухой травы. Установленная причина: нарушение требований правил пожарной безопасности, нескошенная вовремя и неубранная сухая растительность. Виновные лица устанавливаются.

* Проведен противопожарный инструктаж в 38 домовладениях, установлены 35 автоматических дымовых пожарных извещателей.

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас: