Все новости
События и факты
8 Мая 2020, 20:28

В Башкирии зарегистрировали более семи тысяч дел на нарушителей режима самоизоляции

В Башкирии зарегистрировали более семи тысяч дел на нарушителей режима самоизоляции с 1 апреля по 8 мая.

В Башкирии зарегистрировали более семи тысяч дел на нарушителей режима самоизоляции с 1 апреля по 8 мая.
За это время вынесли 3537 постановлений о назначении административного наказания, штраф назначили 2301 гражданину, предупреждение — 1236, сообщила Объединенная пресс-службы судов РБ. В целом сумма штрафов составила 2 423 200 рублей.
К примеру, в Белорецке признали виновным гражданина, который около 19.00 был на улице без документов и соответствующей справки.
Не оказалось справки и у еще одного жителя этого города, который ехал за рулем автомобиля. Его остановили сотрудники ДПС.
В Ишимбае назначили штраф мужчине, который прибыл к другу из соседнего населенного пункта. Застолье завершилось конфликтом, вмешались сотрудники полиции, они и зафиксировали нарушение режима самоизоляции.
В судах региона продолжается рассмотрение дел о подобных правонарушениях.
Читайте нас