Правительство Башкирии заявило о том, что предприятие «Сода» вернется в республику
Власти Башкирии сообщили о том, что пересмотра приватизации «Соды», которая состоялось в 2007 году, не будет в связи с тем, что до этого времени компания принадлежала региону на законных основаниях. Правительство Башкирии заявило о том, что «Сода» вернется в собственность региона, и вся прибыль от его деятельности будет поступать в республиканский бюджет, пишет ИА «Башинформ».
Власти Башкирии сообщили о том, что пересмотра приватизации «Соды», которая состоялось в 2007 году, не будет в связи с тем, что до этого времени компания принадлежала региону на законных основаниях. Правительство Башкирии заявило о том, что «Сода» вернется в собственность региона, и вся прибыль от его деятельности будет поступать в республиканский бюджет, пишет ИА «Башинформ».
В понедельник Минземимущество РБ обратилось в СКР с просьбой проверить законность сделок, совершенных в 2007-2013 годы с акциями «Соды». Уже установлено,что в результате деятельности некоторых должностных лиц органов власти и менеджмента «Башкирской химии», которые работали на тот момент, причинен материальный ущерб более 34 млрд рублей, а также нарушены права и интересы жителей Башкирии.