Все новости
События и факты
26 Ноября 2021, 15:38

В Башкирии пройдет VII Общероссийский юридический форум

На юридическом форуме в Уфе  9 и 10 декабря обсудят актуальную тему — «Трансформацию правовой системы в эпоху современных вызовов».  

Организаторами форума выступают Правительство Республики Башкортостан и Ассоциация юристов России.

Ключевым событием деловой программы мероприятия должно стать пленарное заседание, на котором ведущие юристы страны обсудят насущные вопросы правового регулирования в современных условиях и актуальные направления в юриспруденции.

— Фокус нашей дискуссии будет направлен на наиболее значимые и чувствительные для общества и государства аспекты трансформации правовой системы — от реформы публичной власти до адаптации правового регулирования экономики к современным условиям, — говорит председатель регионального отделения Ассоциации юристов России, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Ирина Панькина.

В рамках форума состоится конференция регионального отделения Ассоциации юристов России и заседание действующего при нем совета молодых юристов.  Будут организованы семинар для председателей местных отделений организации и интеллектуальная игра Legal Battle.

Кроме того, состоится всероссийский антикоррупционный диктант в онлайн-формате, в котором примут участие сотрудники всех муниципалитетов и органов исполнительной власти Республики Башкортостан.

Форум завершится церемонией вручения ежегодной премии «Юрист года».

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас: