Все новости
События и факты
4 Июня 2022, 19:30

На инвестсабантуе «Зауралье — 2022» договорились о переформатировании службы занятости в Сибае

Служба занятости города Сибая в ближайшей перспективе сделает шаг вперед в своем развитии. На площадке Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье — 2022» Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана и администрация городского округа город Сибай подписали соглашение о ее переформатировании.  

На инвестсабантуе «Зауралье — 2022» договорились о переформатировании службы занятости в Сибае
На инвестсабантуе «Зауралье — 2022» договорились о переформатировании службы занятости в Сибае

Документ регламентирует условия сотрудничества при создании в Сибае Кадрового центра «Работа России». Стороны также договорились сотрудничать при организации ярмарок учебных мест, специализированных ярмарок вакансий, других мероприятий, совместно повышать уровень информированности получателей государственных услуг о действующих в Башкортостане программах в области занятости.

Служба будет не только оказывать всем привычные услуги, но и решать комплекс проблем в соответствии с жизненными ситуациями конкретных людей и бизнес-ситуациями конкретных работодателей. 

–  В будущем планируется создание современных кадровых центров во всех городах и районах республики. В Зауралье такой центр в рамках концепции «Фабрика будущего» появится в Сибае. Центры занятости обретут новый облик и новое наполнение. Главная же цель преобразований – сделать работу службы занятости максимально эффективной и удобной как для соискателей, так и для работодателей. На это будет направлен весь арсенал средств, – отметила министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова.

Переформатирование работы центра занятости населения в Сибае происходит благодаря региональному проекту «Содействие занятости» и нацпроекту «Демография», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: