Все новости
События и факты
4 Июня 2022, 17:31

На Всероссийском инвестсабантуе «Зауралье — 2022» назвали победителей Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом

На IV Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье — 2022» в Сибае назвали победителей Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом чемпионата Global Management Challenge 2022.  

На Всероссийском инвестсабантуе «Зауралье — 2022» назвали победителей Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом
На Всероссийском инвестсабантуе «Зауралье — 2022» назвали победителей Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом

В финале Кубка Башкортостана участвовали восемь команд: «УНЫШЛЫК» (Туймазинский, Белокатайский и Кугарчинский районы), «Команда №10» (Янаульский, Караидельский и Бижбулякский районы, г. Стерлитамак), «Za победу» (Белебеевский и Ишимбайский районы, г. Салават), «Деловые люди» (Салаватский, Миякинский и Чекмагушевский районы, г. Нефтекамск), «Бизнес Практика» (Стерлитамакский район, г. Агидель), «IZI» (Давлекановский, Шаранский и Ермекеевский районы, г. Сибай), «Road to victory?» (Хайбуллинский, Нуримановский, Краснокамский и Ермекеевский районы), «Алга» (Татышлинский, Иглинский, Благоварский и Бураевский районы).

По итогам соревнований третье место заняла команда «IZI», второе –  команда «Бизнес Практика». Обладателем Кубка стала команда «Za победу», которая и представит Башкортостан на национальном финале чемпионата Global Management Challenge в Ханты-Мансийске 29-30 июня.

Впервые в этом году в программе Кубка был заявлен тренировочный практикум, в котором участвовали команды из представителей ПАО «Сбербанк, Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, общественных объединений предпринимательства и инфраструктуры поддержки бизнеса республики. Лучшей стала команда Центра стратегических разработок Республики Башкортостан, она показала наивысший результат. Все участники практикума получили соответствующие сертификаты.

Отметим, что Global Management Challenge – крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом. В России его проводит с 2006 года РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив. За все время чемпионат принял более 700 тысяч участников по всему миру и более 100 тысяч участников по России.

Кубок Башкортостана – региональный этап крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Программа чемпионата направлена на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: