Все новости
События и факты
18 Августа 2022, 10:07

ООО «Полимак» в Башкирии стало участником проекта по производительности труда

ООО «Полимак» в Башкирии стало участником проекта по производительности труда. Соглашение о присоединении к национальному проекту «Производительность труда» подписано с Правительством региона в лице первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова.  

ООО «Полимак» в Башкирии стало участником проекта по производительности труда
ООО «Полимак» в Башкирии стало участником проекта по производительности труда

«Полимак» производит геосинтетические материалы, имеет 13-летний опыт работы. 

Таким образом, участниками нацпроекта на данный момент в Башкириии являются 140 предприятий.

— Национальный проект «Производительность труда» — это важная составляющая в формировании производственной культуры на предприятиях. Каждая новая компания, которая внедряет бережливые инструменты, предоставляемые в рамках нацпроекта, может повысить эффективность процессов и снизить себестоимость производимых товаров, — отметил Рустам Муратов.

Участие в нацпроекте помогает предприятиям пользоваться различными преференциям: получать бесплатную методологическую поддержку экспертов Регионального центра компетенций, льготный займ федерального Фонда развития промышленности от 50 до 300 млн рублей под один процент годовых сроком на пять лет, расширять свои экспортные возможности.  и т. д.

Отметим, что нацпроект «Производительность труда» инициирован Президентом России Владимиром Путиным и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на пять процентов  к 2024 году.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: