Все новости
События и факты
20 Августа 2022, 12:31

Для Башкирии переработка сырья может стать новой точкой роста

Глава Башкортостана Радий Хабиров, побывав на фабрике ANGREN CHARM по переработке шкур и изготовлению кожаных изделий в городе Ангрен Ташкентской области, призвал коллег перенимать опыт узбекистанских коллег. На своей странице в социальных сетях, в частности, он обратился к руководителям Минсельхоза и Минторговли Башкирии.  

Для Башкирии переработка сырья может стать новой точкой роста
Для Башкирии переработка сырья может стать новой точкой роста

Производство в Ангрен — современное, технологичное и молодое предприятие страны. Оно начало работать в конце 2019 года. Обработанные шкуры, кожевенные изделия и полуфабрикаты фабрика поставляет на заводы известных итальянских марок, на автопроизводства Индии, турецкий и арабский рынки.

Глава региона отметил, что развитие обрабатывающих производств является хорошей точкой роста для Башкортостана. Регион лидирует во многих областях, но переработка  в республике пока развита недостаточно. При этом в Башкирии есть все условия: поголовье коров в республике — около 370 тысяч, а всего крупного рогатого скота — более 910 тысяч голов. Радий Хабиров призвал использовать имеющиеся  компетенции и энергию людей, готовых работать в этом направлении. 

«Уверен, все обязательно получится!» — написал Радий Хабиров.

 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: