Все новости
События и факты
21 Января 2023, 18:15

Башкирия начнет выпускать оборудование для послеуборочной обработки зерна

Совместное башкирско-белорусское производство начнет работать уже этим летом.  

Башкирия начнет выпускать оборудование для послеуборочной обработки зерна
Башкирия начнет выпускать оборудование для послеуборочной обработки зерна

Находясь в Беларуси, Радий Хабиров встретился с председателем Совета директоров компании «Амкодор» Александром Шакутиным и обсудил открытие в Башкирии производства сельскохозяйственной и коммунальной техники.
Глава Башкирии посетил производства холдинга «АМКОДОР», где ознакомился с технологиями изготовления продукции для промышленности и сельского хозяйства. В Минской области Глава республики на предприятии «АМКОДОР-Эластомер», в городе Дзержинске Минской области – предприятие «Элезер», компанию «ПРОДИ». Кроме этого, в Дзержинске Глава Башкортостана также посетил  предприятие холдинга «САЛЕО».

– В Беларуси очень высокие и разноплановые машиностроительные компетенции. Здесь все делают сами – от простейших резиновых прокладок до готовых агрегатов, – резюмировал Радий Хабиров. – Мы неплохо выстраиваем партнерство с компанией «АМКОДОР». По сути, за год мы построим новый завод по выпуску обрабатывающего оборудования, который будет производить востребованную продукцию для сельского хозяйства. Ведем переговоры по строительству еще одного предприятия для обслуживания различной техники. Это уже следующий этап. В таком партнерстве и заключается суть выстраивания экономических отношений, – отметил Радий Хабиров.  

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: