Спорт
5 Апреля 2019, 18:37

Спорткурьер

БАДМИНТОН

В первенстве РБ по бадминтону до семнадцати лет, состоявшемся в Уфе, Ильдар Шарипов в одиночном разряде занял пятое место, в парном - девятое.
ШАХМАТЫ
В спартакиаде школьников Республики Башкортостан по шахматам в селе Красноусольское участвовало 42 команды. Октябрьцы - на шестом месте.
ДЗЮДО
По результатам открытого турнира Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек до тринадцати лет, прошедшем в Тольятти, первое место у Дианы Хамидуллиной, второе - у Глеба Махалова, третье - у Андрея Тамшова и Алмаза Ганиева.
БОРЬБА НА ПОЯСАХ
Кубок России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин в Рязани успешно завершился для двух представителей Октябрьского: Роксана Зямалеева стала обладателем серебряной награды, а Ринир Хасаншин - бронзовой.
САМБО
На первенстве Башкортостана по самбо среди юношей и девушек 2001-2003 г. р., где проводился отбор на первенство и спартакиаду школьников Приволжского федерального округа, первые места в своих весовых категориях заняли Айдар Абдрахманов, Эдуард Ибрагимов, Олег Гугля, Дмитрий Чирков, Матвей Сабанов, вторые -- Алексей Савельев, третье -- Виолетта Смольникова, Милена Смольникова, Данил Ардашев, Кирилл Борисов, Кирилл Николаев, Мухаммат Нуртдинов. Тренируются спортсмены у Рината Ахуньянова, Айрата Садыкова и Равиля Шаймухаметова.
КУРЕШ
Успешно завершилось первенство России по борьбе куреш в Казани для октябрьских спортсменов: Ильвар Хисматуллин занял первое место, Евгений Зиязов, Рамиль Кашапов - второе, Ильмир Марданшин - третье.
ПЛАВАНИЕ
В первенстве Башкортостана по плаванию «Веселый дельфин» в Салавате бронзовые награды завоевали две октябрьские пловчихи: Юля Нуруллина - на стометровке на спине, Полина Таюпова - на аналогичной дистанции баттерфляем. В двух эстафетах 4 х 50 м на спине и вольным стилем наши девушки тоже бронзовые призерки. В результате у нашего города - третье общекомандное место.