Все новости
Спорт
29 Октября 2019, 15:00

Стали призерами первенства России по спортивной борьбе (дисциплина панкратион)

Никита Горюхин и Матин Курбонов, воспитанники клуба смешанных единоборств «Лига-11» Дворца детского и юношеского творчества под руководством педагога Марселя Кутлиярова, в составе команды РБ стали призерами первенства России по спортивной борьбе (дисциплина панкратион).

Фото предоставлено ДДиЮТ
Состязания с целью выявления сильнейших спортсменов и формирования сборной команды Российской Федерации для участия в первенстве мира в 2019 году проходили в Липецке, сообщили во Дворце детского и юношеского творчества. К соревнованиям допускались представители спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, являющиеся победителями и призерами региональных отборочных соревнований.
В состав команды Башкортостана были заявлены воспитанники клуба смешанных единоборств «Лига-11» Дворца детского и юношеского творчества Никита Горюхин и Матин Курбонов, которые в сложных боях заняли третье место. В личном первенстве Никита смог стать бронзовым призером, досрочно выиграв первый и второй бои, третий бой в упорнейшей схватке уступив по очкам представителю Москвы.
Сейчас ребята продолжают готовиться на кубок республики по панкратиону, который будет отборочным на кубок России.