Все новости
Спорт
21 Апреля 2021, 13:50

За победу боролись семьями

Семьи Исрафиловых, Шарифуллиных, Мизенковых‑­Ушаевых и Усольцевых стали победителями городского фестиваля «Папа, мама и я — спортивная семья»

Семьи Исрафиловых, Шарифуллиных, Мизенковых‑­Ушаевых и Усольцевых стали победителями городского фестиваля «Папа, мама и я — спортивная семья»
Дворец спорта в прошедшие выходные сотрясало от эмоций. Крики поддержки слышны были даже в фойе спортивного учреждения — таков был накал борьбы между участниками семейного фестиваля.
В Октябрьском это мероприятие проводится четвертый год. И среди состязающихся немало тех, кто участвует в них почти всегда. В их числе семья Галлямовых. Супруги Алмаз и Лилия «дебютировали» со старшим сыном Данияром. Сейчас в этой семье пятеро детей, трое из них стали участниками фестиваля, причем самому младшего Тамерлану всего чуть больше годика.
— Такие мероприятия объединяют семью, а дети с малых лет начинают проявлять интерес к спорту, — сказала Лилия Галлямова.
Шариповы Рустам и Ильмира и их двенадцатилетний сын Таир представляли АО «Теплоэнерго». В фестивале участвуют третий раз. Семья очень активная, ее можно видеть на многих городских мероприятиях.
С отличным настроением пришли посостязаться Денис, Светлана и Кирилл Латыповы, представлявшие школу № 13. Испытания они проходили впервые.
В семейном фестивале «Папа, мама и я — спортивная семья» участвовали тринадцать семей. Их разделили на группы в зависимости от возраста детей. На церемонии торжественного открытия участников приветствовали заместитель главы администрации городского округа Октябрь Латыпов и председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации городского округа Ильдар Рамазанов. Перед началом состязаний организатор школы триатлона «Камелот» Камила Шамсутдинова провела с участниками позитивную разминку.
Фестивальная программа не отличалась от прошлых лет. Все старались показать лучший результат, быть меткими, ловкими и быстрыми.
По окончании мероприятия Ильдар Ильгамович вручил победителям и призерам награды. Победители получили памятные кубки комитета по спорту и молодежной политике. Кстати, его оригинальный дизайн разработали специалисты этого комитета Ольга Кобелева и Лилия Кашапова.
Отдельного приза удостоилась группа поддержки семьи Латыповых, которые пришли с плакатом и с трибуны скандировали воодушевляющие речевки. Награды будут долго напоминать спортивным семьям не только сам фестиваль, но и незабываемую атмосферу состязания.
Читайте нас: