Все новости
Спорт
3 Мая 2021, 11:55

Такого успеха не было даже во времена СССР!

Башкирские бадминтонисты Алина Давлетова и Родион Алимов впервые завоевали золото чемпионата Европы в смешанном разряде, выиграв у англичан Лорен Смит и Маркуса Эллиса.

Башкирские бадминтонисты Алина Давлетова и Родион Алимов впервые завоевали золото чемпионата Европы в смешанном разряде, выиграв у англичан Лорен Смит и Маркуса Эллиса. Финальный матч чемпионата проходил в Киеве.
Для республики и отечественного бадминтона это стало историческим достижением, отметил на своей странице в социальных сетях Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Спортсмены являются воспитанниками заслуженного работника физической культуры Республики Башкортостан, тренера Эдгара Щербия.
Это не первый успех Алины Давлетовой и Родиона Алимова. В 2017 году они были победителями первенства Европы до 19 лет в смешанном парном разряде, в том же году стали серебряными призерами первенства Европы до 19 лет в командном зачете. Три года подряд, в 2018, 2019 и 2020 годах, побеждали на чемпионате России.
— Сейчас ребята набирают рейтинговые очки для попадания на Олимпийский игры, но впереди еще два международных турнира, по итогу которых окончательно определится состав сборной России на Олимпийские игры. Пока они еще не попали, но мы очень надеемся и верим в них, — отметил Эдгар Щербий.
Читайте нас: