Все новости
Спорт
6 Мая 2021, 14:25

Спорткурьер

Площадка «ПетроТул» стала местом проведения соревнований по мини-футболу памяти Шамиля Биктимирова.

Плавание

Во Дворце спорта прошли соревнования по плаванию среди лечебно-профилактических учреждений города. Чемпионами стали Анна Якупова (стационар № 1), Светлана Байрамова (управление здравоохранения), Марина Мигранова (родильное отделение), Зилляра Сабирова (родильное отделение), Фларис Сибагатуллин (стационар № 1) и Азат Загидуллин (стационар № 1). Среди лечебно-профилактических учреждений первое место заняла команда родильного отделения, второе — детского стационара, третье — стационара № 1, сообщила председатель совета коллектива физкультуры медицинских работников Валентина Медведева.

Шахматы

В Октябрьском продолжается серия турниров, посвященных памяти мецената Айрата Камаева. В спортивной школе № 2 по шахматам состоялся турнир — Мемориал Айрата Камаева. В итоге упорных поединков победителями в своих группах стали Юрий Чинчик, Рамир Хайбулин, Роза Давлетшина, Елена Чинчик. Обладатели вторых мест — Тимербай Камильянов, Данил Денисов, Анастасия Семавина, Рита Шаймарданова. Бронзовые призеры турнира — Михаил Гернер, Рамазан Ахунов, Эвелина Нуруллина, Ульяна Волкова. Все участники награждены памятными подарками, а победители и призеры — грамотами, медалями и денежными призами. Шахматисты почтили память Камаева и благодарны сыну Артуру за проведение турнира.

Мини-футбол

Площадка «ПетроТул» стала местом проведения соревнований по мини-футболу памяти Шамиля Биктимирова. Участвовали в турнире мальчики 2013—2014 годов рождения. Восемь команд были разбиты на две подгруппы. В финал прошли четыре команды «Академия г. Уфа», «Спартак-Туймазы», «Девон» (г. Октябрьский) и «ДЮСШ г. Бугульмы», которые и разыграли места на пьедестале почета. Первое место завоевал «Спартак-Туймазы», второе — «Академия г. Уфа», третье — «Девон» (г. Октябрьский). Лучших отметили медалями, грамотами и денежными призами. Соревнования состоялись при поддержке сына Шамиля Биктимирова — Руслана, который, как и его отец, тоже поддерживает детский спорт.

Дзюдо

В Бугульме состоялось открытое первенство спортивной школы «Факел» по дзюдо. Участвовавшие в нем воспитанники спортивной школы № 1 нашего города заняли следующие места: второе — Дамир Валеев (весовая категория 38 кг), третье — Данис Шарифуллин (34 кг), Никита Рябов (до 55 кг), Роман Платонов (до 60 кг).