Все новости
Спорт
5 Июня 2021, 13:00

Все только начинается!

В первом этапе командного первенства России среди юниоров СТК «Октябрьский» занял третье место. На первом месте — владивостокская команда «Восток», на втором — тольяттинская «Мега‑Лада».

В первом этапе командного первенства России среди юниоров СТК «Октябрьский» занял третье место. На первом месте — владивостокская команда «Восток», на втором — тольяттинская «Мега‑Лада».
На старт вышли как опытные юниоры, так и дебютанты. Так, в «Востоке» из пяти бойцов четыре являлись кандидатами в мастера спорта, в «Мега‑Ладе» — три. А в нашей команде самым титулованным был только один Павел Нагибин.
И те, и другие стремились проявить себя с наилучшей стороны, завоевывая для своих команд очки.
Ставка на победу в заездах Павла Нагибина оправдала себя: на третье место «Башкирию» вытянул по сути он. На счету Павла наибольшее количество очков — 12. Справедливости ради нужно отметить весьма неплохую борьбу Рустама Мухтарова, который результативно отвел три заезда из пяти, положив в копилку команды восемь баллов.
У «Востока» ровно отъездили Никита Коровко и Виталий Котляр, у которых равное количество очков — 11. В «Мега‑Ладе» непревзойденным лидером в четырех заездах был Евгений Сайдулин — 14 очков, периодами на дорожке лидировал Арсений Зубков — 11.
За пределами пьедестала осталась балаковская «Турбина» с 20 очками. Четыре кандидата в мастера спорта при одном перворазряднике отъездили «как смогли». Среди них, как всегда, настырно шел к победе Александр Кайбушев, заработавший восемь очков. Замечательно выступил перворазрядник Константин Кулагин, принесший шесть очков.
В целом борьба была интересной и, как всегда, зрелищной. Жаль, что зрителей на трибунах стадиона присутствовало немного. А ведь юным спортсменам команд важна поддержка и общение с болельщиками.
Вскоре юниоры снова вступят в командную борьбу: второй этап состоится 9 июня в Тольятти, третий пройдет 30 августа в Балаково, где будут определены окончательные места на пьедестале почета этого первенства.
Фото автора.
Читайте нас: