Все новости
Спорт
10 Июня 2021, 09:30

Тренировки на самоизоляции не прошли даром

В Кумертау прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по жиму лежа (пауэрлифтинг) памяти мастера спорта международного класса, рекордсмена мира по пауэрлифтингу Рифа Гадиева.

Несмотря на затяжную самоизоляцию, в спортивном сезоне текущего года воспитанники тренера спортивной школы № 4 Станислава Урусова показали отличные результаты. Первые места в своих весовых категориях заняли: Алевтина Филимонова (до 52 кг, классический, результат — 55 кг в жиме), Ирина
Кострубий (до 52 кг, в экипировке, 67,5 кг в жиме), Марсель Уторов (до 66 кг, в экипировке, 117 кг в жиме), Сергей Лебедев (до 66 кг, классический, 95 кг в жиме), Андрей Петров (до 53 кг, классический, 90 кг в жиме), Станислав Урусов (до 66 кг, классический, 147 кг).
Алиса Буданова (до 63 кг, в экипировке, 87 кг в жиме) завоевала серебряную медаль.
География участников прошедших соревнований ежегодно растет. За звание сильнейших боролись представители Уфы, Октябрьского, Салавата, Бирска, Мелеуза, Сибая, Белебея, Стерлитамака, Кумертау, Чишмов, Дуванского, Белорецкого, Куюргазинского, Кармаскалинского, Мелеузовского районов и Оренбургской области.
Соревнования состоялись по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».