Все новости
Спорт
13 Июня 2021, 14:00

Второй этап для «Башкирии» не задался

Четвертое место — с таким результатом для СТК «Башкирия» завершился второй этап командного первенства России среди юниоров в Тольятти.

Четвертое место — с таким результатом для СТК «Башкирия» завершился второй этап командного первенства России среди юниоров в Тольятти.
Победителями вновь стала владивостокская дружина «Восток», набравшая тридцать очков. Около половины из них на счету фаворита команды Павла Лагуты — 12 очков.
На втором месте — команда «Мега‑Лада» с 21 очком. На высоте в этой дружине был дуэт в составе Арсения Зубкова и Евгения Сайдуллина — на их счету по восемь очков.
На третьем месте турнирной таблицы — балаковская «Турбина» с 12 очками, в которой лидером с пятью очками стал Максим Сироткин.
СТК «Башкирия» смогла набрать только семь очков, четыре из которых на счету Павла Нагибина. Во втором этапе наша команда выступала без Руслана Ахтямова, который всячески старается приносить команде зачетные баллы. В гонке первого этапа, проходившей на треке октябрьского стадиона «Нефтяник», спортсмен совершил падение, однако, несмотря на это, в перезаезде принес команде одно очко. Показавшийся первоначально ушиб оказался трещиной в локте. На две недели, пока у Руслана будет загипсована рука, он выйдет из борьбы.
После двух этапов командного первенства России среди юниоров положение команд в турнирной таблице выглядит так: первое место — «Восток» (г. Владивосток, 71 очко), второе — «Мега‑Лада» (Толь­ятти, 55), третье — «Турбина» (г. Балаково, 32), четвертое — «Башкирия» (г. Октябрьский, 31).
Гонка второго этапа в Тольятти прошла не в полном объеме: помешал дождь. Итоги были подведены после двенадцатого заезда, когда положение команд уже было ясным, и судейская бригада признала соревнование состоявшимся.
Теперь ждем финала. Он пройдет в Балаково 30 августа, где вполне может произойти смена нынешнего бронзового призера.
Читайте нас: