Все новости
Спорт
1 Июля 2021, 11:10

Проигрыш при достойной борьбе

Противостояние СТК «Башкирия» и СК «Мега‑Лада» завершилось победой гостей с Волги со счетом 35 : 57

Противостояние СТК «Башкирия» и СК «Мега‑Лада» завершилось победой гостей с Волги со счетом 35 : 57
Встреча двух соперников проходила на октябрьском стадионе «Нефтяник». Гонка являлась очередным этапом командного чемпионата России по спидвею.
Поддержали мастеров трека министр спорта РБ Руслан Хабибов, глава администрации городского округа город Октябрьский Алексей Шмелев, заслуженный мастер спорта России, двадцатикратный чемпион мира по гонкам на льду Николай Красников, заслуженный мастер спорта России, легенда российского спидвея Михаил Старостин.
Гонка в целом была предсказуема в результате, и тем не менее ее было интересно смотреть. Несмотря на присутствие в «Мега‑Ладе» сильных гонщиков, таких как Ренат Гафуров, Вадим Тарасенко, Евгений Сайдуллин и усиливший команду польский легионер Адриан Гала, заезды с участием наших взрослых спортсменов были не только зрелищными, но и результативными.
В ходе гонки в СТК «Башкирия» наибольшее количество зачетных очков в копилку своей дружины положил капитан команды Денис Гизатуллин — 15, Марат Гатиятов, принесший девять очков, и Семен Власов, заработавший семь очков. По сути втроем они и «сделали» счет команде.
«Мега‑Ладу» здорово поддержал легионер Адриан Гала, на счету которого наибольшее количество очков — 14. Вадим Тарасенко с 12 очками и Ренат Гафуров с 10 очками.
Сегодня СТК «Башкирия» и СК «Мега‑Лада» встречаются в Тольятти.
Фото: Виктор Лушкин
Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: