Все новости
Спорт
25 Июля 2021, 13:30

Висит «груша», нельзя скушать

На воркаут‑площадке в парке имени Юрия Гагарина теперь можно и побоксировать

Право первого удара по новой «груше» было предоставлено чемпионке мира по боксу среди юниорок Азалии Аминевой
Право первого удара по новой «груше» было предоставлено чемпионке мира по боксу среди юниорок Азалии Аминевой

С инициативой разместить на воркаут‑площадке боксерскую грушу выступила местная организация «Молодой гвардии». Теперь каждый желающий, с перчатками или без них, сможет выплеснуть свою энергию или потренироваться на открытом воздухе.

Право первого удара по новой «груше» было предоставлено чемпионке мира по боксу среди юниорок Азалии Аминевой. Сделала она это в своих счастливых перчатках, в которых готовилась к мировому состязанию.Находившимся в этот момент в парке не пришлось скучать. Творческие представители коллективов из Дворца молодежи создавали настроение энергичными песнями. Азалия Аминева и представительница клуба «Ак‑тау» Рената Галиева настраивали всех на спортивную волну. Они провели со зрителями небольшую разминку и показали базовые упражнения.

Затем желающие смогли побоксировать в паре. Немало оказалось таких, кто хотел надеть те самые перчатки Азалии и «отыграться» на груше. Молодогвардейцы приобрели четыре груши, три оставшиеся тоже будут подарены городу. Прошедшее в парке мероприятие молодые люди приурочили к Международному дню бокса. Праздник, ранее отмечавшийся 22 июля, по решению Международной ассоциации бокса (AIBA) перенесен на 27 августа. В этот день во всех 203 странах, которые входят в AIBA, на центральные площади выйдут спортсмены, которые проведут одновременную тренировку. 

Автор:Екатерина Чиркова
Читайте нас: