Все новости
Спорт
23 Августа 2021, 13:25

В Уфе Национальный финал WorldSkills Russia определит лучшего знатока ЗОЖ

В Уфе Национальный финал WorldSkills Russia-2021 определит лучшего знатока ЗОЖ. Это сделают участники компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». На чемпионате им будет дано пять заданий, проинформировала эксперт-компатриот Елена Борисова. В выполнении их станут помогать волонтеры.

В Уфе Национальный финал WorldSkills Russia определит лучшего знатока ЗОЖ
В Уфе Национальный финал WorldSkills Russia определит лучшего знатока ЗОЖ

Участники должны будут провести консультацию подопечного, разработать для него индивидуальную тренировку как для всех частей тела, так и для определенной группы мышц, а также провести урок физкультуры для детей. При выполнении каждого задания участники должны обладать большим багажом как теоретических, так и практических навыков.

В данной компетенции Башкирию представят юниор Артем Плотников, а в основном возрастном составе — Лидия Казакова. В Тольятти они прошли соответствующее обучение по всем модулям заданий. У них есть все шансы занять высокие места.

Напомним, что Национальный финал WorldSkills Russia в этом году принимает столица Башкирии Уфа. Он состоится с 25 по 29 августа и примет более 1800 конкурсантов, из которых более 600 —юниоры. Они представят 76 регионов.

Мероприятие инициировано федеральным проектом «Молодые профессионалы»в соответствии с целями и задачами нацпроекта «Образование».

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: