Все новости
Спорт
5 Сентября 2021, 12:00

Стань сильнее, быстрее!

Более 500 детей записались в секции спортивных школ города на фестивале «Приведи ребенка в спорт»

Дети пытались «примерить» на себе биатлонную винтовку.  Фото Виктора Лушкина
Дети пытались «примерить» на себе биатлонную винтовку. Фото Виктора Лушкина

Традиционное мероприятие состоялось в День знаний. На несколько часов центральная площадь города превратилась в стадион. В Октябрьском культивируется 63 вида спорта. Физкультурой и спортом регулярно занимаются 53,5 процента жителей. На фестивале были представлены виды спорта для детей различного возраста.

Глава администрации ГО город Октябрьский Алексей Шмелев отметил значимость спорта в жизни человека и стремление города возводить спортивные объекты в шаговой доступности. Он вручил благодарственное письмо Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан заместителю директора спортивной школы № 4 Ольге Зуевой, почетную грамоту этого же ведомства — тренеру по боксу спортивной школы № 1 Павлу Савейкину. Председатель городского комитета по спорту и молодежной политике Ильдар Рамазанов вручил удостоверение и знак «Мастер спорта России» спортсмену спортивной школы № 3 Егору Коптилину.

Победитель первенства Европы по боксу Савва Морозов провел «Зарядку с чемпионом» с второклассниками школы № 17.

Сотни родителей с детьми обходили демонстрационные площадки спортивных учреждений. На одной из них присутствующим предоставлялась возможность выполнить нормативы ГТО — сделали это 74 человека. На других новички пытались разобраться в карте ориентирования на местности, «примерить» на себе биатлонную винтовку, поиграть в бадминтон... Спортсмены выступали с показательными номерами. А в это время родители беседовали с тренерами. Многие брали визитки секций с тем, чтобы сделать выбор дома. Некоторых удивляло, что секции бесплатные.

— Проводим фестиваль «Приведи ребенка в спорт» с целью приобщения детей к активным занятиям физической культурой и спортом и приумножения спортивной славы Октябрьского. Спорт делает ребенка ответственным, дисциплинированным, добавляет уверенности в себе, учит ставить и достигать цели. Все те ценные качества, которые воспитывает спорт, обязательно пригодятся в жизни, — отметил Ильдар Рамазанов.

Запись в спортивные секции города продолжается до конца сентября.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: