Все новости
Спорт
9 Сентября 2021, 11:30

«Взрослые» мотогонщики — призеры

Серебряным призером Кубка России по спидвею среди пар стала «Башкирия» (г. Октябрьский), которую представляли Денис Гизатуллин, Марат Гатиятов и Никита Зубарев

«Взрослые» мотогонщики — призеры
«Взрослые» мотогонщики — призеры

На стадионе «Нефтяник» в финале соревнований комплект медалей разыграли взрослые и юниоры.

У взрослых победу праздновала команда «Турбина» из г. Балаково в составе Дениса Бородулина, Ильи Чалова и Владимира Богма. Бронза досталась тольяттинской «Мега‑Ладе» в составе Рената Гафурова, Романа Лахбаума, Семена Зуева.

А вот октябрьские юниоры не смогли поддержать успех взрослых. Несмотря на волю к победе и борьбу на треке, Айдар Фарукшин и Рустам Мухтаров так и не смогли переломить ситуацию и подняться на пьедестал почета. Первое место уверенно завоевали представители владивостокской дружины — «Востока» Виталий Котляр, Павел Лагута, Марк Карион. Серебряным призером признана команда «Мега‑Лада» из Тольятти, за которую выступали Арсений Зубков, Даниил Визгирд и Евгений Сайдуллин. Бронзовым призером стала балаковская команда «Турбина» в составе Александра Кайбушева, Александра Бердышева и Кирилла Леймана.

Медали и кубки победителям и призерам вручили главный судья соревнований Анатолий Григорьев, председатель Трекового комитета Мотофедерации России по гонкам на гаревой дорожке Ильдар Ханмурзин и заслуженный мастер спорта России, легенда российского спидвея Михаил Старостин.

Кубок России по спидвею среди пар завершил спидвейный сезон 2021 года в Октябрьском.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: