Все новости
Спорт
28 Сентября 2021, 09:15

Ветераны преданы спорту

В Салавате прошел чемпионат России по дзюдо среди ветеранов. Представители Октябрьского показали отличные результаты. Дамир Миннегалимов победил в весовой категории 90 кг.

Дамир Давлетгареевич активно участвует в ветеранских соревнованиях не только по дзюдо, но и в самбо. На ковре мастер спорта демонстрирует напор и натиск, всегда борется агрессивно, благодаря чему добивается победы. В ветеранских соревнованиях по дзюдо участвует нечасто, а вот в самбо он является уже десятикратным чемпионом страны и трехкратным чемпионом мира среди мастеров.
Еще один представитель нашего города — Артур Мамлеев — стал серебряным призером в весе 81 кг. Кандидат в мастера спорта по дзюдо и мастер спорта по самбо преподает дзюдо в спортивной школы № 1 и является примером для своих воспитанников. Увлеченный, думающий тренер, тонкий психолог и целеустремленный спортсмен, Артур Валерьевич и своим ребятам старается привить эти качества, подружить их со спортом на всю жизнь. Он только начинает свой путь в ветеранском спорте!
На прошедшем ветеранском чемпионате за звание чемпионов России боролись 178 дзюдоистов со всех уголков России. Это были активисты ветеранского спорта, победители и призеры континентальных и мировых первенств среди спортсменов старше 30 лет. Соревнования проводились в семи возрастных группах.

Автор:Надежда Переведенцева