Все новости
Спорт
4 Апреля 2022, 19:23

Выбираем движение и жизнь!

Субботнее утро октябрьцы встретили бодро и с улыбкой. В центре города прошла Всероссийская акция «10000 шагов к жизни»

Выбираем движение и жизнь!
Выбираем движение и жизнь!

Движение — это не просто жизнь, это — праздник. Участников подзадоривали музыкой. На площади выступил образцовый вокальный ансамбль «Маленькие звездочки». Заместитель главы администрации города Октябрь Латыпов и заместитель главного врача городской больницы No 1 Ольга Турышева приветствовали активных и спортивных.

— Этот день можно считать праздником, и праздник этот посвящен самому ценному — здоровью, — отметила Ольга Турышева.

Перед стартом, чтобы подготовиться к преодолению длинной дистанции, участники акции сделали зарядку. Провел ее воспитанник школы No 1, мастер спорта России Евгений Зиязов.

В акции приняли участие ученики школ и колледжей Октябрьского. Дети и учителя шагали, радуясь весне.

— Я живу в Туркменево, иногда до работы хожу пешком: неплохая зарядка, и 10 тысяч шагов прохожу. В акции приняла участие со своим пятым классом. Дети все спортивные, часто участвуют в школьных соревнованиях и с радостью согласились поддержать эту акцию, — рассказала Ляля Салахова, учитель гимназии No 2.

Многие пришли семьями, а кто‐то даже с собаками.

— В обычной жизни часто ходим: провожаем детей в садик и школу. Такую дистанцию мы не проходим, но после акции, думаю, начнем, — отмечают Яна и Ильнур Нургалиевы.
Группа здоровья Дворца спорта не первый год участвует в акции:

— Ходьба — самый простой способ поддерживать здоровье, особенно для пожилых людей.
Такую дистанцию мы преодолеваем часто, и пройти 10 тысяч шагов вместе с горожанами весенним утром считаем отличной идеей, — отметила Ляйля Ахметгареева, инструктор по адаптивной физической культуре.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: