Все новости
Спорт
18 Апреля 2022, 10:35

«Метрошка» стал победителем Всероссийского конкурса спортивных инициатив «Ты в игре»

Фестиваль дворового футбола «Метрошка» стал победителем Всероссийского конкурса спортивных инициатив «Ты в игре» от нацпроекта «Демография». Он получил Гран-при и стал лучшим в номинации «Дети в спорте». 

«Метрошка» стал победителем Всероссийского конкурса спортивных инициатив «Ты в игре»
«Метрошка» стал победителем Всероссийского конкурса спортивных инициатив «Ты в игре»

О  «Метрошке» не понаслышке знают во многих городах России, в том числе в Октябрьском. Это большой детский праздник, который проводится на протяжении 20 лет. У него есть все необходимые атрибуты — гимн, флаг, кубок и медали для победителей.

Команды фестиваля «Метрошка» собираются по «дворовому» принципу и разбиваются на возрастные группы участников 10—11 и 12—13 лет. Каждый спортсмен получает от организаторов и партнеров мероприятия в подарок игровую майку.

Победители в своих городах отправляются на зональную квалификацию.

На Суперкубке в Челябинске встречаются 32 сильнейшие команды, чтобы побороться за титул абсолютных чемпионов фестиваля «Метрошка».

Главное отличие «Метрошки» от других соревнований и фестивалей в том, что мальчишки со двора играют наравне с воспитанниками спортшкол. Так ребята могут обменяться опытом, показать свои способности и вдохновиться на новые победы.

Развитию подобных спортивных инициатив в России способствует федеральный проект «Спорт — норма жизни». Федеральный проект нацелен на создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой, спортом и массовым спортом. Он является частью нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: