Все новости
Спорт
18 Апреля 2022, 14:27

Прошел турнир памяти Ивана Крюкова

Открытое первенство города по баскетболу, посвященное 75-летию общественно-политической газеты «Октябрьский нефтяник» и памяти редактора Ивана Крюкова, завершилось убедительной победой студентов Октябрьского филиала УГНТУ.  

Победа студентов Октябрьского филиала УГНТУ
Победа студентов Октябрьского филиала УГНТУ

На втором  месте — спортсмены ОНК-2, на третьем — дружина ОНК-1. Баскетболисты спортивной школы № 4 довольствовались утешительным четвертым местом. 

Таковы результаты традиционного турнира, прошедшего во Дворце спорта.

В отличие от предыдущих нынешнее первенство прошло без участия иногородних команд. Медальный набор разыгрывали только октябрьцы. Команды были разновозрастными, с разным уровнем подготовки спортсменов, оттого каждая встреча была непредсказуемой и интересной. Игроки на площадке выкладывались полностью, будто играли за олимпийские медали.

— Мне очень понравились соревнования. Понравились борьбой и эмоциональностью. Игры были технически интересными. Счет каждой встречи почти равный — это уже говорит о уровне участников и накале борьбы, — отметил главный судья соревнований Владимир Материнский. 

Яркий и динамичный праздник для баскетболистов редакция нашей газеты при поддержке спортивной школы № 4 и городского спорткомитета устраивает ежегодно на протяжении нескольких десятков лет. Последние 15 лет турнир посвящается памяти редактора Ивана Крюкова. Иван Александрович руководил изданием 25 лет, был уважаемым руководителем в городе и Башкирии. Он всегда ратовал за то, чтобы молодежь занималась спортом и поддерживал инициативы, которые способствуют этому. После смерти Ивана Александровича коллектив нашей редакции принял решение посвятить традиционный баскетбольный турнир его памяти. 

Увлеченные баскетболом ребята ждут эти соревнования. Ждут еще и потому, что баскетбольных соревнований в республике и округе очень мало, а ребятам хочется нарабатывать технику игры и практиковаться в игре, что дают только соревнования. 

Мнения

Роман Дойников, капитан команды ОФ УГНТУ: 
— В начале турнира мы рассчитывали на третье или, может быть, второе место, не более. Особой подготовки к соревнованиям не было. Но в играх получилось собраться, сыграться и показать себя коллективом.    

Алан Гарифуллин, капитан команды ОНК-2:
— Колледж выставил две команды. Наш состав по сравнению с другим молодой, менее опытный, и, честно говоря, поэтому мы не рассчитывали на успех. Но получилось обойти опытных, хотя у нас было много промахов и лишних движений. На тренировках все это будем убирать, чтобы в следующем году одержать победу. 

Данил Пазюрко, капитан команды спортшколы № 4:
— Играми довольны. Они были интересными. Для победы лично нам не хватало опыта.

 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: