Все новости
Спорт
22 Апреля 2022, 11:45

Радик Хафизов и Александр Смирнов из Октябрьского стали победителями открытого Кубка России среди ветеранов греко-римской борьбы

По итогам трех дней борьбы на открытом Кубке России «Связь поколений» в Нижегородской области команда Башкортостана заняла первое место, оставив позади борцов из Ростовской и Нижегородской областей.

Кубок соревнований вручен капитану команды, неоднократному победителю и призеру всероссийских соревнований среди ветеранов Александру Смирнову.

Вклад в победу сборной Башкирии внесли пятеро борцов из Октябрьского. Первые места заняли Радик Хафизов (62 кг, А), Александр Смирнов (70, D). Обладателями третьих мест стали Ильмир Гайнутдинов, Эдуард Каримов (62 кг, B), Артур Гилязев (62 кг, А).

Соревнования ветеранов греко-римской борьбы посвящались памяти Героя России, командира группы спецназа ВДВ капитана Дмитрия Жидкова. Турнир проводился в шести весовых категориях в семи возрастных дивизионах. На ковер вышли 170 спортсменов из 38 регионов страны.

Автор:Надежда Переведенцева