Все новости
Спорт
29 Апреля 2022, 14:39

Легкоатлеты Октябрьского открыли сезон

Весенний легкоатлетический забег школа правильного бега и плавания «Камелот» открыла великолепным забегом в Сочи в начале апреля. Пять «камелотовцев» отлично выступили в забеге на 10 км и полумарафоне.

Легкоатлеты Октябрьского открыли сезон
Легкоатлеты Октябрьского открыли сезон

После этого дружная команда октябрьцев во главе с руководителем «Камелота» Камилой Шамсутдиновой стартовали в Туймазах, в традиционном VI мемориале по легкой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Мавлетзяна Галеева. Более двухсот спортсменов из Башкортостана и соседних регионов вышли на старт. Участники от мала до велика в одиннадцати возрастных категориях вокруг УСЛК «Туймазы-арена» преодолевали дистанции от 600 м до 5 км.  В команде октябрьцев на этих соревнованиях бежали трое юных легкоатлетов в возрасте пяти лет. Они мужественно преодолели один круг в 600 метров в сопровождении бежавших рядом родителей.  

По результатам состязаний в Тумазах октябрьцы заняли девять призовых мест, чем приятно удивили хозяев соревнований.

Впереди — серия стартов (Нефтекамский, Казанский марафоны, Стерлитамакский полумарафон, Космический полумарафон в Самаре, Забег РФ и другие), к которым октябрьские легкоатлеты уже активно готовятся.

Надежда Садыкова, общественный корреспондент. Фото предоставлено школой «Камелот»

 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: