Все новости
Спорт
20 Декабря 2022, 16:54

Били не по-детски

Открытые городские соревнования по боксу памяти мастера спорта Тимура Габдуллина собрали более 120 спортсменов из четырех регионов России

Били не по-детски
Били не по-детски

Универсальный зал Дворца спорта стал площадкой большого праздника бокса.

Хоть в этот раз участникам не присваивали звание «Мастер спорта России», однако интерес к этому турниру был высоким.

На торжественном открытии соревнований заместитель главы администрации Октябрь Латыпов пожелал ребятам, чтобы проявленное ими умение на ринге и победы стали достойной памятью Тимура, прожившего короткую, но яркую спортивную жизнь. Свой творческий подарок участникам соревнований преподнес воспитанник тренера по боксу Нила Габдуллина Рамазан Басимов, который эффектно исполнил песню Олега Газманова «Вперед, Россия!».

В течение двух дней на ринге спортсмены из Башкортостана, Татарстана, Ямало‐Ненецкого автономного округа и Оренбургской области в возрасте от 10 до 15 лет боксировали в 18 весовых категориях. Опыт участников тоже разнился: кто‐то тренируется всего год, и это выступление стало дебютом, а кто‐то уже имеет награды этого октябрьского турнира.

— Для наших юношей эти соревнования значимы. Здесь они получают хороший опыт, — отметил председатель городского комитета по спорту и физической культуре администрации городского округа Ильдар Рамазанов.

В прошлом житель нашего города, а ныне старший тренер Татарстана по юношам Артур Галиуллин согласен с ним:

— Лет пятнадцать занимался в клубе «Актау» у Нила Габдуллина. Можно сказать, на соревнованиях памяти Тимура Габдуллина вырос, на первом турнире выполнил норматив мастера спорта России. В данное время тренирую боксеров в Лениногорске. В Октябрьский привез пять воспитанников для того, чтобы они получили соревновательный опыт и посмотрели бои своих сверстников.

Спортсмены показывали зрелищные бои. Высокий накал на ринге сопровождался эмоциями зрителей, которые поддерживали выступающих ободряющими криками. Особенно дружно болели за своих октябрьцы. Наш город представляли порядка 50 мальчишек, занимающихся в залах Октябрьского нефтяного колледжа, Дворца спорта, Октябрьского многопрофильного профессионального колледжа, клубов «Юность» и X‐Fit.

— Участники нашего городского турнира начинают свой непростой путь в спорте, боксе.

Мы постарались, чтобы это начало для них стало красивым и запоминающимся праздником.

Сделать его таковым при поддержке администрации города и комитета по спорту и физической культуре помогли 19 предприятий и предпринимателей Октябрьского, среди которых весомый вклад внесли НПФ «Пакер», ООО «СК „Ролстрой“», ООО «ПК „Мегафлекс“», сеть магазинов «Апельсин», ООО «Технострой», «Европласт», — рассказал председатель городской федерации бокса «Ринг» Султан Гафуров.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: