Все новости
Спорт
10 Января 2023, 11:50

Волейболисты оценили зал на отлично

Во Дворце спорта отремонтировали старый спортзал

Фото: предоставлено комитетом по спорту и физической культуре администрации городского округа
Фото: предоставлено комитетом по спорту и физической культуре администрации городского округа

Под занавес уходящего года во Дворце спорта после ремонта вновь распахнул свои двери спортивный зал со стороны улицы Девонской.

С октября в нем шел капитальный ремонт полов. Средства на обновление покрытия городу были выделены по подпрограмме «Развитие массового спорта и физической культуры в Республике Башкортостан» государственной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Республике Башкортостан».

Завершение ремонтных работ и открытие старейшего в Октябрьском зала в городе решили отметить проведением соревнований по волейболу.

Этот турнир завершил 2022 год, объявленный Годом развития и популяризации волейбола в Республике Башкортостан.

Кубок Октябрьского по волейболу проходил с участием девяти команд. На протяжении пяти дней в вечернее время любители этой игры с азартом оспаривали право называться сильнейшей командой. В результате состязания тройку лидеров составили НГДУ «Туймазанефть» — первое место, ВНИИГИС‐ЗТК — второе и Дворец спорта — третье.

— Очень интересно прошел турнир. Мы планируем проводить его и дальше. Я уверен, состязание заинтересовало многих, и к следующему старту команды подойдут более подготовленными и участников будет больше! Этим самым мы сможем привлечь большее количество горожан к занятиям физической культурой и спортом. «Спорт — норма жизни», «Движение — жизнь» — девизы, с которыми мы должны шагать вперед, — отметил председатель комитета по спорту и физической культуре администрации городского округа Ильдар Рамазанов.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: