Все новости
Спорт
19 Апреля 2023, 09:26

Октябрьцы взяли Новосибирск!

Данияр Исмагилов и Аслан Имамов стали абсолютнымипобедителями третьего этапа Кубка Анны Богалий

Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек «Кубок Анны Богалий — SKIMIR» на этот раз проходили в Новосибирске. Участниками этих престижных российских соревнований стали и октябрьцы.

Особую зрелищность и остроту соревнованиям придала борьба двух октябрьских ребят за абсолютное чемпионство этапа между Данияром Исмагиловым и Русланом Кашафутдиновым. Всё решилось в последней гонке с разницей в одно очко.

В результате абсолютным победителем среди юношей 11—12 лет (2010—2011 г. р.) стал Данияр Исмагилов, а среди юношей 10 лет (2012—2013 г. р.) — Аслан Имамов, причём завоевал этот титул во второй раз.

Призовые места в различных гонках в своих возрастных группах завоевали абсолютный победитель первых двух этапов «Кубок Анны Богалий — SKIMIR» в Абзаково и Рыбинске Руслан Кашафутдинов, Артём Шарафутдинов, Вероника Насырова и Мария Токарева.

Ребята тренируются под руководством тренеров Кирилла Комарова и Михаила Лукьянова, Раушана Ахмадиева и Татьяны Иванаевской, которые сопровождали их в поездке и стали участниками гонки тренеров.

В эстафете группа, в которую вошёл Кирилл Комаров, завоевала первое место, а группа, в которой выступал Раушан Ахмадиев, пришла на финиш второй. В стрелковом упражнении Раушан Ахмадиев стал бронзовым призёром.

Состязания третьего этапа Кубка Анны Богалий проходили на трассах Новосибирского биатлонного комплекса на протяжении семи дней.

В них участвовало почти 600 биатлонистов из 34 субъектов России и трёх стран мира (Россия, Казахстан и Беларусь).

Несмотря на эксклюзивные награды, которые получили победители, в том числе и октябрьские ребята, остаётся неизменным главный принцип этих соревнований — проигравших в нём нет. Организаторы чествуют абсолютно каждого спортсмена и каждого детского тренера, поэтому награды получили и наставники наших ребят.

Автор:Надежда Переведенцева