+28 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Спорт
9 Июля 2023, 08:51

А своих узнаем по костюмчикам

В этом сезоне октябрьские велосипедисты получили новую нарядную форму с логотипом города, и теперь на всех соревнованиях болельщикам легко их узнавать.

А результаты нынешним летом у воспитанников нашей спортивной школы № 4 поистине ошеломительные — места в первой призовой тройке.

В разгар летнего сезона в селе Юмашево Чекмагушевского района на кольцевой шоссейной трассе прошли гонки на первенство Башкирии среди взрослых.

Неля Кадырова, едва выйдя из юношеского возраста, взяла старт в этих соревнованиях и без особых усилий выиграла звание чемпионки республики, хотя давно не участвовала в официальных соревнованиях.

Вслед за взрослыми гонщиками на дистанцию устремились юные спортсмены: в их старшей возрастной группе продолжает пожинать лавры дуэт Рината Кадырова и Тимура Халиуллина.

В таком порядке они шли всю дистанцию и в таком же порядке финишировали. У девочек в средней группе верх взяла Дарья Стулова, которая не знает в этом сезоне поражений.

А у младших свою первую золотую медаль завоевала Мария Кузина.

Только что октябрьцы вернулись из Мелеуза, где тоже не подкачали. У девочек очередную победу одержала Дарья Стулова, а Ксения Твердохлеб стала третьей.

Али Хайруллин в группе участников 2010—2011 годов рождения закончил гонку вторым. Драматично сложилась борьба у старших. В итоге Ринат Кадыров завершил старт вторым, а его напарник Тимур Халиуллин попал в завал и не смог закончить дистанцию. Утешением служит то, что ему удалось избежать травмы.

Виктор Арцимович‐Однорог, общественный корреспондент

Читайте нас