Все новости
Такая работа
27 Сентября 2021, 09:45

Когда улыбается Бэлла

Любовь и улыбка — главная сила воспитателя детского сада № 26 «Почемучка» Бэллы Саргсян

Когда улыбается Бэлла
Когда улыбается Бэлла

Влюбленные в воспитателя двух‑трехлетние малыши зовут Балахунум Эдвардовну просто Бэллой. Родители же — Бэллой Эдвардовной.
— Это наше солнышко, — говорит о Бэлле заведующая «Почемучкой» Светлана Хачева. — Открытая, располагающая к себе. Улыбается Бэлла так, что перед ней трудно устоять и детям, и взрослым. Улыбка и любовь — главная сила Бэллы. Дети плачут, не хотят переходить от нее в другие группы и детсады: только к Бэлле!
По образованию Бэлла — психолог‑логопед, в Октябрьском трудится второй год. Немного мешает языковой барьер, но молодая воспитательница так серьезно относится к своей работе, что занималась русским языком с репетитором.
— Я очень люблю детей, — рассказывает Бэлла Эдвардовна. — Искренне люблю. Дети чувствуют фальшь. Видимость хорошего отношения к ним не создашь. Попав в детсад, узнаешь, сколько в тебе любви. Здесь каждый день — новая жизнь. Дети все замечательные, свои, родные. В группе у нас все как дома, это моя семья. Каждого ребенка поцелуешь, обнимешь. В детском саду не стоит задерживаться, если в душе нет любви к детям, ведь здесь начинается ребенок, здесь формируется человек. Я очень благодарна коллективу нашего детского сада и заведующей Светлане Леонидовне. В таком коллективе легко и радостно работать. Светлана Леонидовна же как старшая сестра, заботится о каждом, все подмечает и видит, за всех переживает.
— В чем феномен Бэллы? — рассуждает Светлана Хачева. — Она не на работу ходит, она живет детьми. Для каждого из 23 малышей группы нашлось место в ее сердце.
Что можно добавить к сказанному? Может быть, то, что Бэлла еще очень молода, а стало быть, успеет осчастливить своей улыбкой и стать любимым воспитателем еще многих и многих юных горожан. И пусть так и будет!

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: