Все новости
Такая работа
30 Апреля 2022, 09:40

Героизм плюс профессионализм

Пожарные даже в праздник выходят на дежурства, чтобы в случае ЧП прийти на помощь.

Героизм плюс профессионализм
Героизм плюс профессионализм

— В Октябрьском среди основных причин пожаров по‑прежнему превалирует человеческий фактор, — говорит начальник ПСЧ‑38 Руслан Шарипов. — К сожалению, именно из‑за безответственности людей возникает большинство возгораний. В весенне‑летний сезон проблема усугубляется: дачники работают на садовых участках, подростки, развлекаясь, жгут сухую траву.
На днях пожарные устранили возгорание на одном из придомовых участков на улице Кооперативной. Достаточно дуновения ветра, чтобы огонь распространился за пределы огорода. Нередки случаи, когда причина возгорания — плохая электропроводка или неправильно установленный дымоход.
— Мы готовы в любое время прийти на помощь, но нам бы хотелось, чтобы люди несли ответственность за свое имущество, здоровье, более серьезно подходили к, казалось бы, обыденным вопросам. Не стоит забывать, что нередко из‑за халатности человека страдают и его соседи, — говорит Руслан Шарипов.
В преддверии профессионального праздника пожарный порадовал хорошей новостью: в полку спасателей прибавление — с 2021 года на работу в пожарную часть устроились шесть новых сотрудников, среди них Ильгиз Сабитов и Алмаз Давлетбаев.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: